Neuigkeiten
19.05.2009
Wettkampfplanung 2009
Allgemein
Kalli
Eine vorläufige Grobplanung für dasLeichtathletik-WM-Jahr findet ihr nachfolgend. Detailplanung erfolgt von den Trainern noch in den nächsten Wochen. (A, B, C, D bezieht sich auf die Schülerinnen-/Schülerklasse).
Stand: 19. 5. 2009
Planungen der Gruppen im Detail
Wettkämpfe der D-Schülerinnen und D-Schüler (Ansprechpartner: Yasmin Patzer)
Datum | Veranstaltung | Ausrichter | Weitere Infos unter: | |
09.05.2009 | Maikäfersportfest | OSC Berlin | www.osc-berlin-la.de | |
06.06.2009 | 20. Kindersportfest | ABC Berlin | www.abczentrum-berlin.de | |
20.06.2009 | 7. Tollcup | VfL Tegel | www.leichtathletik.vfl-tegel.de | |
12.09.2009 | Schülersportfest des LAC Berlin | LAC Berlin | www.ac-berlin.de | |
08.11.2009 | Offene Crossmeisterschaften | LLG Luckenwalde | www.llg-luckenwalde.de | |
06.12.2009 | Nikolaus Sportfest | OSC Berlin | www.osc-berlin-la.de |
Wettkämpfe der A-, B-,C- Schülerinnen und Schüler
Sportfest | Veranstalter | Datum | Tag | A | B | C | D | Internet |
Nationale Schülersportfest | Berliner LV | 01.03.2009 | So. | x | x | www.leichtathletik-berlin.de | ||
Schülersportfest | SV Preußen | 14.03.2009 | Sa.+So. | |||||
Werfertag | OSC | 05.04.2009 | So. | www.osc-berlin-la.de | ||||
Werfertag | OSC | 01.05.2009 | Fr. | www.osc-berlin-la.de | ||||
Frühlingssportfest | Zehlendorfer TSV 88 | 02.05.2009 | Sa. | x | x | x | x | www.zehlendorf88.de |
Mehrkampf und Langstrecken Tag | BSC | 09.05.2009 | Sa. | x | x | x | x | www.berlinersc.de |
Berlin Brandenburg Langstaffel (800/1000m) | SC Tegler Forst | 09.05.2009 | Sa.+So. | x | x | www.SC-Tegler-Forst.de | ||
Vattenfall cup | 16.05.2009 | Sa. | ||||||
Werfertag | OSC | 24.05.2009 | So. | www.osc-berlin-la.de | ||||
14. Steg. Volkslauf (6km) | LG Süd | 27.05.2009 | Mi. | |||||
Berlin Brandenburg Hindernismeisterschaften (2km) | SC Brandenburg | 30.05.2009 | Sa. | x | x | |||
20.Kindersportfest | ABC Zentrum | 06.06.2009 | Sa. | x | x | x | www.abczentrum-berlin.de | |
Blockwettkampf | VFV Spandau | 06.06.2009 | Sa.+So. | x | x | |||
DSMM | SC Tegler Forst | 09.06.2009 | Di. | x | www.SC-Tegler-Forst.de | |||
DSMM | SC Tegler Forst | 10.06.2009 | Mi. | x | www.SC-Tegler-Forst.de | |||
7. Troll Cup | Vfl Tegel | 20.06.2009 | Sa. | x | x | x | www.leichtathletik.vfl-tegel.de | |
DSMM | BSC | 20.06.2009 | Sa. | x | x | www.berlinersc.de | ||
Offene Berlin Brandenburg Meisterschaften | Berliner LV (LG Süd) | 20.06.2009 | Sa.+So. | x | www.leichtathletik-berlin.de | |||
Schüler Mehrkampfmeisterschaft | Berliner Sportclub | 27.06.2009 | Sa.+So. | x | x | x | ||
DSMM- Endkämpfe | SV Preußen | 06.09.2009 | So. | x | x | www.leichtathletik-berlin.de | ||
Werfertag | OSC | 27.09.2009 | So. | www.osc-berlin-la.de | ||||
48. Volkslauf Zehlendorf | LG Süd | 04.10.2009 | So. | |||||
offene Crossmeisterschaften | LLG Luckenwalde | 08.11.2009 | So. | x | x | x | x | |
Schülersportfest | SV Preußen | 21.11.2009 | Sa.+So. | |||||
Hürdencup | Berliner LV | 06.12.2009 | So. | www.leichtathletik-berlin.de | ||||
------------------------------------ |
Wettkampfplanung Leistungsgruppe Lauf (Ansprechpartner Karl-Heinz Flucke)
Veranstaltungq | Ort | Datum | Teilnehmer |
DM Senioren Bahngehen | Hamburg | 31.01.2009 | Karen Böhme |
Yvonne Markgraf | |||
Gisela Seifert | |||
DM Jugend Halle/Winterwurf | Neubrandenburg | 14./15.02.2009 | Natalie Bublitz |
Kevin Franck | |||
Laura Einert | |||
DM Halle Männer/Frauen | Leipzig | 21./22.02.2009 | Mares Buchhauser |
Przemek Ilski | |||
DM Cross | Ingolstadt | 14.03.2009 | Natalie Bublitz |
Przemek Ilski | |||
Paul Harfenmeister | |||
Lucas Schröder | |||
Patrick Felchner | |||
DM Gehen | Zittau | 25.04.2009 | |
DM 5.000 m/10.000 m | Bremen | 02.05.2009 | Natalie Bublitz |
Jens Reif | |||
Norddeutsche Senioren | Dessau | 06.06.2009 | Jens Reif |
DLV-Jugend-Gala | Schweinfurt | 13.06.2009 | Natalie Bublitz |
DM Junioren | Göttingen | 27.06.2009 | Sophie Ewald |
DM Senioren I | St. Wendel | 27.-29.06.2009 | Jens Reif |
DM Männer/Frauen | Ulm | 4.-5.07.2009 | Mares Buchhauser |
Sophie Ewald | |||
Prezemek Iski | |||
NDM Männer/Frauen/B-Jugend | Lübeck | 18.-19.07.2009 | Mares Buchhauser |
Sophie Ewald | |||
Prezemek Iski | |||
Natalie Bublitz | |||
DM Jugend A+B | Rhede | 7.-09.08.2009 | Natalie Bublitz |
Kevin Franck | |||
Laura Einert | |||
DM Bahngehen | Jüterbog | 29.08.2009 | |
NDM Jug.A+Schü/Schi A | Salzgitter | 29/30.08.2009 | Laura Einert |
Natalie Bublitz | |||
Cross der Natonen | Darmstadt | Natalie Bublitz | |
Przemek Ilski |
vorige Seite: Presse
nächste Seite: Vereinsbekleidung