Print This Page

Wettkampfberichte

05.06.2010

Sporttag des TuS Neukölln


Sportberichte
Kalli

Erfreulich war dieBeteiligung und die erzielten Resultate beim Sporttag 2010 des TuS Neukölln. Neben dem Dreikampf nahmen die meisten Schüler auch noch an den 800 m Läufen teil.

Schülerinnen W9         
Dreikampf                                                                   05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
  2. Albrecht, Tonia              01 LG Süd Berlin                    966 Pkt G
         8,4        -    3,32       -     21,    
  4. Holz, Tari                   01 LG Süd Berlin                    920 Pkt G
         8,1        -    3,24       -     16,    
           
Schüler M10           
Dreikampf                                                                   05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
           
  4. Klagge, Jonas                00 LG Süd Berlin                    962 Pkt G
         8,1        -    3,70       -   36,0     
 10. Schlothahne, Leon            00 LG Süd Berlin                    817 Pkt G
         8,5        -    3,20       -   30,5     
 11. Quinkler, Elias              00 LG Süd Berlin                    798 Pkt G
         8,4        -    3,34       -   25,0     
 16. Ney, Robert                  00 LG Süd Berlin                    747 Pkt S
         8,5        -    3,10       -   24,0     
           
         
Schüler M9           
Dreikampf    05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
           
  2. Jaenicke, Gerrid             01 LG Süd Berlin                    852 Pkt G
         8,1        -    3,78       -   22,0     
  4. Specht, Ole       01 LG Süd Berlin                    703 Pkt G
         8,6        -    2,90       -   23,0     
         
Schüler M7           
Dreikampf                                                                   05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
           
  3. Kelterborn, Felix            03 LG Süd Berlin                    348 Pkt 
        10,7        -    2,40       -   11,5     
         
Schülerinnen W11         
Dreikampf                                                                   05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
 10. Wehnert Diego, Valentina     99 LG Süd Berlin                    928 Pkt G
         8,7        -    3,35       -   20,0     
         
Schülerinnen W10         
Dreikampf                                                                   05.06.2010
           
(50 m, Weitsprung, Schlagballwurf)      
           
  3. Kobin, Alina                 00 LG Süd Berlin                   1021 Pkt G
         8,7        -    3,39       -   27,5     
  9. Kunze, Somja                 00 LG Süd Berlin                    808 Pkt G
         8,6        -    3,25       -   12,0     
 13. Rogoll, Elisabeth            00 LG Süd Berlin                    748 Pkt S
         8,8        -    2,88       -   12,5     
 16. Stelzer, Paula               00 LG Süd Berlin                    624 Pkt S
         9,2        -    2,70       -    9,0     

 

Ergebnisse 800 m

W09 2. Platz Tari Holz 2:59,61 Min.
W09 3. Platz Tonia Albrecht 3:05,06 Min.
W10 3. Platz Elisabeth Rogoll 3:10,31  Min.
W10 5. Platz Alina Kobin 3:14,90 Min.
W10 8. Platz Sonja Kunze 3:21,89 Min.
W10 13. Platz Paula Stelter 3:44,71 Min.
M09 1. Platz Gerrit Jaenicke 3:52,9 Min.
M09 3. Platz Ole Specht 4:19,1 Min.
M10 1. Platz Jonas Klagge 3:34,8 Min.
M10 6. Platz Elias Quinkler 3:58,5 Min.
M10 7. Platz Leon Schlothane 4:02,5 Min.
M10 10. Platz Robert Ney 4:30,7 Min.
11.. Platz Robert Laube (8,07-3,59 - 33,00) 954 Punkte
14. Platz Jonas Klagge (8,54-3,72-36,00) 944 Punkte
26. Platz  Leon Schlothane (9,29-3,43-29,50) 789 P

vorige    Seite: Senioren
nächste Seite: Meister