Nachfolgende Trainingszeiten werden aufgrund der Einschränkungen durch die Coronapandemie erst überarbeiet. Die neuen Trainingszeiten gelten dann für den
Ein Probetraining ist nur über unserere Warteliste möglich. Wenn du oder Ihr Kind Interesse an einem Probetraining hast/haben, dann trage dich bitte unverbindlich in unsere Warteliste zum Probetraining ein.
Sobald ein Platz in der entsprechenden Gruppe frei geworden ist, wird sich jemand bei dir melden und weitere Infos zukommen lassen. Unangemeldete Kinder / Athleten müssen die Trainer leider wieder nach Hause schicken.
Alle Angaben sind ohne Gewähr!
Tel. 0178/55 212 26
yasmin.patzer@la.tusli.de
Koordinator: Myriam Patzer
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Donnerstag | 16:00 | 18:00 | GS unter den Kastanien (alt) |
Koordinator: Jeannette Glaue
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:00 | 16:45 | GS unter den Kastanien (alt) |
Koordinator: Jeannette Glaue
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:45 | 17:30 | GS unter den Kastanien (alt) |
Koordinator: Yasmin Patzer
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:45 | 18:15 | OSZ-Wirtschaft-Filiale-Florastr |
Koordinator: Yasmin Patzer
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 16:00 | 17:00 | GS unter den Kastanien (neu) |
Koordinator: Yasmin Patzer
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Freitag | 16:00 | 17:15 | Clemens-Brentano GS |
Koordinator: Paul Harfenmeister
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Freitag | 17:15 | 18:30 | Clemens-Brentano GS |
Koordinator: Paul Harfenmeister
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:00 | 17:30 | Mercator-GS | |
Freitag | 16:00 | 17:15 | Lippstädter Straße |
Koordinator: Paul Harfenmeister
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 17:00 | 18:00 | GS unter den Kastanien (neu) | |
Freitag | 16:00 | 17:15 | Lippstädter Straße |
Koordinator: David Hoffmann
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 17:15 | 18:30 | Clemens-Brentano GS |
Koordinator: David Hoffmann
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:30 | 18:00 | Mercator-GS | |
Freitag | 17:15 | 18:30 | Lippstädter Straße |
Koordinator: David Hoffmann
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 16:30 | 18:00 | Mercator-GS | |
Freitag | 17:15 | 18:30 | Lippstädter Straße |
Koordinator: Denise Heidinger
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Donnerstag | 17:30 | 19:30 | Willi-Graf-OS (alt) |
|
Koordinator: Denise Heidinger
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Montag | 17:00 | 18:30 | Goethe-OS (neue Halle) | |
Dienstag | 18:30 | 20:00 | Clemens-Brentano GS | |
Mittwoch | 18:30 | 20:00 | Kraftraum / Stadion Lichterfelde | |
Donnerstag | 17:30 | 19:30 | Willi-Graf-OS (alt) | |
Freitag | 16:30 | 18:00 | Kraftraum / Stadion Lichterfelde |
Koordinator: Paul Harfenmeister
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 18:00 | 20:00 | GS unter den Kastanien (neu) |
Koordinator: Jonas Caesar
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Montag | 17:00 | 18:30 | Goethe-OS (neue Halle) | |
Dienstag | 17:00 | 18:30 | Alt-Lankwitzer GS | |
Freitag | 18:30 | 20:00 | Clemens-Brentano GS |
Koordinator: Paul Harfenmeister
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Dienstag | 18:00 | 20:00 | GS unter den Kastanien (neu) |
Koordinator: Karl-Heinz Flucke
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Samstag | 15:00 | 16:00 | Rodelbahn Zehlendorf |
Koordinator: Karl-Heinz Flucke
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Montag | 18:00 | 20:00 | Rudolf-Harbig-Halle | |
Dienstag | 18:30 | 20:00 | Alt-Lankwitzer GS | |
Mittwoch | 18:00 | 20:00 | Rudolf-Harbig-Halle | |
Freitag | 18:30 | 20:00 | Lippstädter Straße |
Koordinator: Karl-Heinz Flucke
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Mittwoch | 18:30 | 20:00 | Paulsen-OS |
Koordinator: Karl-Heinz Flucke
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Samstag | 15:00 | 16:00 | Rodelbahn Zehlendorf |
Koordinator: Petrus Akkordeon
Tag | von | bis | Ort | Trainer |
---|---|---|---|---|
Samstag | 15:00 | 16:00 | Rodelbahn Zehlendorf | |
Sonntag (lange Läufe) | Zeit und Ort nach Absprache |