LG Süd Berlin
LG Süd Läuferabend
am 31.07.2019 in Berlin-Lichterfelde - Stadion Lichterfelde
Ergebnisliste
31.07.2019 / 23:48

Wettkampfübersicht
Männer
Männliche Jugend U20
Männliche Jugend U18
Männliche Jugend U14
Senioren M30
Senioren M35
Senioren M50
Senioren M55
Senioren M60
Senioren M65
Senioren M70
Frauen
Weibliche Jugend U20
Weibliche Jugend U18
Weibliche Jugend U16
Weibliche Jugend U14
Seniorinnen W35
Seniorinnen W40
Seniorinnen W45
Seniorinnen W50
Seniorinnen W65
GEMISCHTE WETTBEWERBE
Männer
200 m Männer+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 7 Beckmann, Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 27,35 sec.

800 m Männer 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 67 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,80 min.
2. 91 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,17 min.
98 Dierker, Marvin 1993 BE LG Osnabrück aufg.

1500 m Männer 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 92 Brandt, Christopher 1993 SISU Berlin 4:43,67 min.
2. 47 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 4:50,77 min.
3. 2 Kurrasch, Florian 1998 BE Berliner SC 4:54,15 min.
4. 1 Chu, Nam 1994 BE Berliner SC 5:34,52 min.

5000 m Männer 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 107 Simpore, Moctare 1998 BB Berliner Turnschaft 17:02,88 min.
2. 103 Schulze, Dr. Thorben 1976 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:28,67 min.
3. 99 Berger, Rico 1987 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:59,13 min.
4. 100 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:59,29 min.
5. 30 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 18:03,79 min.
102 Schneider, Matti 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
101 Krannich, Christian 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,6 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 64 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau 23,16 sec.

800 m MJ U20 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 63 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:00,52 min.
64 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau aufg.

Männliche Jugend U18
200 m MJ U18+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 21 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 24,29 sec.
2. 22 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 24,86 sec.

400 m MJ U18 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 21 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 53,92 sec.
2. 22 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 56,01 sec.

800 m MJ U18 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 97 Wibe, Jakob 2003 BE SCC Berlin 2:07,72 min.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 31 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 2:38,75 min.
2. 24 Klonowski, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:41,07 min.
3. 95 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner Sportfreunde 2:42,94 min.
4. 75 Stockmann, Valentin 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,36 min.
5. 32 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:46,13 min.
6. 28 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 2:49,99 min.
7. 23 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 3:02,64 min.

60 m Hürden MJ U14 31.07.2019
Finale
1. 28 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 10,71 sec.
2. 94 Ruef, Linus 2006 BE VfV Spandau 10,98 sec.
3. 95 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner Sportfreunde 11,67 sec.
4. 31 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 12,14 sec.
5. 23 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 12,76 sec.
6. 32 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 12,80 sec.

Senioren M30
400 m Sen. M30 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 86 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 54,98 sec.

800 m Sen. M30 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 65 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:55,50 min.

5000 m Sen. M30 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
44 Stoeckl, Sebastian 1988 BE LTC Berlin ab.

Senioren M35
200 m Sen. M35+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 20 Weiser, Matthias 1980 BE LG Mauerweg Berlin 28,12 sec.

1500 m Sen. M35 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 20 Weiser, Matthias 1980 BE LG Mauerweg Berlin 5:34,20 min.

Senioren M50
200 m Sen. M50+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 53 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,91 sec.

400 m Sen. M50 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U18
1. 53 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 69,07 sec.

1500 m Sen. M50 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 4 Spitzer, Marcus 1967 BE Berliner SC 5:36,17 min.

5000 m Sen. M50 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
27 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin aufg.

Senioren M55
200 m Sen. M55+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U20
1. 66 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 26,64 sec.

800 m Sen. M55 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 56 Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 2:21,68 min.

1500 m Sen. M55 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 46 Olbermann, Stefan 1964 BE OSC Berlin 5:46,19 min.

Senioren M60
5000 m Sen. M60 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 76 Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 19:05,93 min.

Senioren M65
800 m Sen. M65 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 43 Neumann, Helmut 1953 BE LTC Berlin 2:51,68 min.

5000 m Sen. M65 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 42 Kreidner, Helmut 1954 BE LTC Berlin 19:14,02 min.

Senioren M70
200 m Sen. M70+0,4 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Senioren M70
1. 3 Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 33,31 sec.

1500 m Sen. M70 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer

5000 m Sen. M70 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 19 Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 21:05,83 min.
2. 51 Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:33,70 min.

Frauen
200 m Frauen+0,3 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 59 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 30,60 sec.

400 m Frauen 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 87 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,93 sec.
10 Schmitt, Lara 1992 BE LAC BERLIN ab.

800 m Frauen 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 34 Berentin, Emily 1999 BE LG Süd Berlin 2:22,60 min.

1500 m Frauen 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 78 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 5:15,08 min.

5000 m Frauen 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 85 Meinke, Sophie 1993 NI Team Laufrausch Oldenburg 21:00,05 min.

3 x 1000 m Staffel Frauen 31.07.2019
Finale
1. VfV Spandau I BE 10:55,21 min.
72 Trampel, Ines 1970; 70 Knüppel, Birte 2003
71 Ruef, Sarah 2002

Weibliche Jugend U20
200 m WJ U20+0,1 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 40 Reichenstein, Elfie 2001 BE LG Süd Berlin 28,57 sec.

800 m WJ U20 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 106 Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:20,91 min.

1500 m WJ U20 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 6 Schmidt, Lea Sophie 2000 BE Berliner SC 5:38,58 min.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,1 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 89 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 26,12 sec.

800 m WJ U18 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 93 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:14,01 min.

Weibliche Jugend U16
800 m WJ U16 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 41 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2:51,73 min.

80 m Hürden WJ U16+0,4 31.07.2019
Finale
1. 41 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 14,89 sec.

Weibliche Jugend U14
800 m WJ U14 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männliche Jugend U14
1. 60 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:44,55 min.
2. 81 Tews, Hanna Lina 2008 BB Schönower SV 3:08,73 min.
3. 37 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 3:26,04 min.

60 m Hürden WJ U14 31.07.2019
Finale
1. 33 Amasheh, Yasmin Sophie 2006 BE LG Süd Berlin 12,65 sec.
2. 37 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 12,99 sec.

Seniorinnen W35
5000 m Sen. W35 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
45 Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin ab.

Seniorinnen W40
200 m Sen. W40+0,1 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 88 Kliche, Daniela 1978 SN LG Neiße 27,37 sec.

400 m Sen. W40 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 88 Kliche, Daniela 1978 SN LG Neiße 64,71 sec.

1500 m Sen. W40 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 84 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde 6:09,80 min.

Seniorinnen W45
200 m Sen. W45+0,1 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Weibliche Jugend U18
1. 49 Schulz, Tina 1972 BE OSC Berlin 32,54 sec.

800 m Sen. W45 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 96 Da Fonseca-Engelhardt, Kristina 1972 BE LG Süd Berlin 2:21,55 min.
2. 5 Beuthe, Sabine 1971 BE Berliner SC 3:05,43 min.

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50+0,3 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Seniorinnen W50
1. 69 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 29,45 sec.
2. 38 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 30,87 sec.

400 m Sen. W50 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Frauen
1. 83 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 69,90 sec.
2. 69 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 70,70 sec.

Seniorinnen W65
5000 m Sen. W65 31.07.2019
Finale > aus gemischtem Wettbewerb Männer
1. 82 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 23:41,45 min.

GEMISCHTE WETTBEWERBE

Männer
800 m Männer 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 67 Schäfer, Michael 1993 BE VfV Spandau 1:52,80 min.
2. 65 Heidenreich, Micha 1987 BE VfV Spandau 1:55,50 min.
3. 63 Campbell, Duncan 2000 BE Turngemeinde in Berlin 2:00,52 min.
4. 97 Wibe, Jakob 2003 BE SCC Berlin 2:07,72 min.
5. 91 Scheub, Paul Pascal 1993 LAV Stadtwerke Tübingen 2:12,17 min.
6. 93 Hanich, Lina 2002 WE LC Paderborn 2:14,01 min.
7. 106 Venzke, Charlotte 2001 BE LAC Olympia 88 Berlin 2:20,91 min.
8. 96 Da Fonseca-Engelhardt, Kristina 1972 BE LG Süd Berlin 2:21,55 min.
9. 56 Kammler, Jörg 1962 BE SCC Berlin 2:21,68 min.
10. 34 Berentin, Emily 1999 BE LG Süd Berlin 2:22,60 min.
11. 43 Neumann, Helmut 1953 BE LTC Berlin 2:51,68 min.
12. 5 Beuthe, Sabine 1971 BE Berliner SC 3:05,43 min.
64 Flieller, Julian 2001 BE VfV Spandau aufg.
98 Dierker, Marvin 1993 BE LG Osnabrück aufg.

1500 m Männer 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 92 Brandt, Christopher 1993 SISU Berlin 4:43,67 min.
2. 47 Proschitzki, Jasper 1996 BE OSC Berlin 4:50,77 min.
3. 2 Kurrasch, Florian 1998 BE Berliner SC 4:54,15 min.
4. 78 Steinhoff, Vivien Christin 1999 BB Potsdamer Laufclub 5:15,08 min.
5. 20 Weiser, Matthias 1980 BE LG Mauerweg Berlin 5:34,20 min.
6. 1 Chu, Nam 1994 BE Berliner SC 5:34,52 min.
7. 4 Spitzer, Marcus 1967 BE Berliner SC 5:36,17 min.
8. 6 Schmidt, Lea Sophie 2000 BE Berliner SC 5:38,58 min.
9. 46 Olbermann, Stefan 1964 BE OSC Berlin 5:46,19 min.
10. 84 Nettelmann, Nadine 1975 NI TV Lohnde 6:09,80 min.

5000 m Männer 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 107 Simpore, Moctare 1998 BB Berliner Turnschaft 17:02,88 min.
2. 103 Schulze, Dr. Thorben 1976 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:28,67 min.
3. 99 Berger, Rico 1987 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:59,13 min.
4. 100 Hüttig, Dr. Matthias 1971 BE LAC Olympia 88 Berlin 17:59,29 min.
5. 30 Tiemann, Lennart 1995 BE LG Süd Berlin 18:03,79 min.
6. 76 Götte, Jürgen 1959 BB ESV Lok Potsdam 19:05,93 min.
7. 42 Kreidner, Helmut 1954 BE LTC Berlin 19:14,02 min.
8. 85 Meinke, Sophie 1993 NI Team Laufrausch Oldenburg 21:00,05 min.
9. 19 Kollhammer, Dieter 1946 BE LC Marathonia Berlin 21:05,83 min.
10. 82 Schubert, Rita 1954 BB VfL Brandenburg 23:41,45 min.
11. 51 Köhnke, Wilfried 1947 BE Polizei SV Berlin 24:33,70 min.
27 Reif, Jens 1966 BE LG Süd Berlin aufg.
102 Schneider, Matti 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
45 Koil, Annika 1984 BE LTC Berlin ab.
101 Krannich, Christian 1984 BE LAC Olympia 88 Berlin ab.
44 Stoeckl, Sebastian 1988 BE LTC Berlin ab.

Männliche Jugend U20
200 m MJ U20+0,4 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 24,29 sec.
2. 22 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 24,86 sec.
3. 66 Poschwatta, Thorsten 1961 BE VfV Spandau 26,64 sec.
4. 7 Beckmann, Fabian 1990 BE Berliner SV 1892 27,35 sec.
5. 53 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 28,91 sec.

Männliche Jugend U18
400 m MJ U18 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 21 Czisnik, Till 2003 BE LG Süd Berlin 53,92 sec.
2. 86 Hardt, Simon 1987 NI VfL Lingen 54,98 sec.
3. 22 Geltner, Bjarne 2003 BE LG Süd Berlin 56,01 sec.
4. 53 Reich, Christian 1967 BE SC Siemensstadt Berlin 69,07 sec.

Männliche Jugend U14
800 m MJ U14 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 31 Tittel, Paul 2006 BE LG Süd Berlin 2:38,75 min.
2. 24 Klonowski, Benjamin 2007 BE LG Süd Berlin 2:41,07 min.
3. 95 Kolinko, Helge 2007 BE Neuköllner Sportfreunde 2:42,94 min.
4. 60 Schuster, Lilly 2006 BE TSV Berlin-Wittenau 2:44,55 min.
5. 75 Stockmann, Valentin 2007 BE Zehlendorfer TSV v 1888 2:45,36 min.
6. 32 Winkler, Peter Otto 2006 BE LG Süd Berlin 2:46,13 min.
7. 28 Schattling, Lasse 2006 BE LG Süd Berlin 2:49,99 min.
8. 41 Weber, Rosalie 2005 BE LG Süd Berlin 2:51,73 min.
9. 23 Heintze, Julian 2007 BE LG Süd Berlin 3:02,64 min.
10. 81 Tews, Hanna Lina 2008 BB Schönower SV 3:08,73 min.
11. 37 Fischer, Sarah 2006 BE LG Süd Berlin 3:26,04 min.

Senioren M70
200 m Sen. M70+0,4 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 50 Lacin, Ali 1988 BE PSC Berlin 25,97 sec.
2. 20 Weiser, Matthias 1980 BE LG Mauerweg Berlin 28,12 sec.
3. 3 Schröder, Johannes 1946 BE Berliner SC 33,31 sec.

Frauen
400 m Frauen 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 87 Niemann, Wemke 1996 NI VfL Lingen 60,93 sec.
2. 88 Kliche, Daniela 1978 SN LG Neiße 64,71 sec.
3. 83 Doerks, Anja 1968 NI LG Nordharz 69,90 sec.
4. 69 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 70,70 sec.
10 Schmitt, Lara 1992 BE LAC BERLIN ab.

Weibliche Jugend U18
200 m WJ U18+0,1 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 89 Baumann, Maira 2003 ST Sportclub Magdeburg 26,12 sec.
2. 88 Kliche, Daniela 1978 SN LG Neiße 27,37 sec.
3. 40 Reichenstein, Elfie 2001 BE LG Süd Berlin 28,57 sec.
4. 49 Schulz, Tina 1972 BE OSC Berlin 32,54 sec.

Seniorinnen W50
200 m Sen. W50+0,3 31.07.2019
Finale gemischter Wettbewerb
1. 69 Hesse, Heike 1968 BE VfV Spandau 29,45 sec.
2. 59 Ziegert, Gesine 1999 BE SCC Berlin 30,60 sec.
3. 38 Hansen, Dr. Annika 1969 BE LG Süd Berlin 30,87 sec.

Erstellt mit COSA WIN 3.2.1 -- COSA-Software, Berggartenstr. 5a, D-38271 Baddeckenstedt
eMail: renziesoft@aol.com Home-Page: www.cosa-software.de
Lizenz für: BE/1036 TuS Lichterfelde