Neuigkeiten
18.10.2007
Wintertrainingszeiten
Allgemein
Kalli
Fangen Sie einfach mit einer Probestunde bei uns an!
Bei Fragen und Inhalte der einzelnen Gruppen, wenden Sie sich an den Abteilungsleiter Karl-Heinz Flucke
Tel. 030/745 52 71 oder 0172/823 823 4
Leistungsgruppe Lauf |
Ab Jahrgang 1993 |
|
Trainer: | Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 | |
Montag | 18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Mittwoch | 18:00 - 20:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kaderathleten) |
Freitag | 20:00 - 21:30 Uhr |
GS unter den Kastanien (Alte Halle) |
Nordic Walking |
|
|
Trainer: |
Heinrich Ruschepaul Tel. 03320/75 41 75 |
|
Donnerstag | 16:00 - 18:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Kurs Marathontraining |
||
Trainer: | Heinrich Ruschepaul Tel. 03320/75 41 75 | |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Gehertraing | ||
Trainer: | Norbert Gartheis Tel. 797 81 071 |
|
Montag | 19:30 - 21:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle |
Donnerstag | 19:30 - 21:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle |
Wurftraining | ||
Trainer: | Reinhard Kissel Tel. 0178/14 60 264 |
|
Mittwoch | 18:00 - 19:30 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Donnerstag | 18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde/Kraftraum |
Freitag | 18:00 - 19:30 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Wurftraining | ||
Trainer: | Wolfgang Schier Tel. 721 67 83 |
|
Nach Vereinbarung |
||
Lauf-Treff |
||
Auskünfte: |
Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Samstag |
15:00 - 16:00 Uhr |
Rodelbahn Zehlendorf Onkel-Tom-Straße 167 |
Walking-Treff |
||
Auskünfte |
Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Samstag |
15:00 - 16:00 Uhr |
Rodelbahn Zehlendorf Onkel-Tom-Straße 167 |
Leichtathletischer Gymnastik-Treff |
ab 25 Jahre |
|
Trainer: |
Klaus Scherbel Tel.: 859 49 19 |
|
Mittwoch | 19:00 - 21:30 Uhr |
Friedrich-Beyer-Schule (untere Halle) |
Männer/Junioren/Senioren |
Jahrgänge 1988 und älter |
|
Trainer: |
Karl-HeinzFlucke Tel. 745 52 71 |
|
Montag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Mittwoch |
18:00 - 20:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kaderathleten) |
Freitag |
20:00 - 21:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Männl. Jugend A |
Jahrgänge 1989+1990 |
|
Trainer: | Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Montag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Mittwoch |
18:00- 20:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kaderathleten) |
Freitag |
20:00 - 21:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Männl.Jugend B |
Jahrgänge 1991+1992 |
|
Trainer: |
Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Montag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Mittwoch |
18:00 - 20:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kaderathleten) |
Freitag |
20:00 - 21:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Frauen |
Jahrgänge ab 1988 |
|
Trainer: |
Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Montag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Freitag |
20:00 - 21:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Weibl. Jugend A+B |
Jahrgänge 1989-1992 |
|
Trainer: |
Karl-Heinz Flucke Tel. 745 52 71 |
|
Montag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Stadion Lichterfelde |
Mittwoch |
18:00 - 20:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kaderathleten) |
Freitag |
18:00 - 20:00 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Schüler/Schülerinnen A (M/W 15-14) |
Jahrgänge 1993-1994 |
|
Trainer: |
Torsten Böhme Tel. 774 60 77 | |
Mittwoch |
17:00 - 19:00 Uhr |
Rudolf-Harbig-Halle (Kader-Athleten) |
Freitag |
17:00 - 19:00 Uhr |
7. OG (Willi-Graf-Schule) Neue Halle |
Schüler/Schülerinnen B (M/W 13-12) |
Jahrgänge 1995-1996) |
|
Trainer: |
Jonas Engler Tel . 0177/7167 040 | |
Dienstag |
17:30 - 19:00 Uhr |
7. OG (Willi-Graf-Schule) alte Halle |
Freitag |
17:00 - 19:00 Uhr |
7. OG (Willi-Graf-Schule) neue Halle (mit Torben Rochow) |
Schüler/Schülerinnen C (M/W 11-10) |
Jahrgänge 1997+1998 |
|
Trainer: |
David Hoffmann Tel. 177/78 20 708 mit Yasmin Patzer |
|
Dienstag |
16:00 - 17:25 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) bei Jonas Engler |
Freitag |
17:00 - 19:00 Uhr |
7. OG (Willi-Graf-Schule) neue Halle |
Schüler/Schülerinnen D (M/W09-07) |
Jahrgänge 1999-2001 |
|
Trainer: |
Benjamin Klukas Tel. 0151/19 323 586 mit Iris Falke |
|
Freitag |
17:00 - 18:30 Uhr |
7. OG (Willi-Graf-Schule) alte Halle |
Maxis 5 - 6 Jahre | Jahrgänge 2002 -2003 |
|
Trainer: |
Benjamin Klukas Tel. 0151/19 323 596 |
|
Dienstag |
16:00 - 17:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Minis bis 4 Jahre |
Jahrgänge 2004 und jünger |
|
Trainer: |
Myriam Patzer Tel. 178/19 63 725 |
|
Donnerstag |
16:00 - 17:30 Uhr |
Grundschule unter den Kastanien (alte Halle) |
Stand: 19.10.2007 |
||
Adressen der Trainingsorte: |
||
Rudolf-Harbig-Halle | Glockenturmstraße 1 |
14053 Berlin (Charlottenburg) |
Stadion Lichterfelde |
Ostpreußendamm 3-17 |
12207 Berlin (Lichtrerfelde) |
Grundschule unter den Kastanien |
Kastanienstraße 7 |
12209 Berlin (Lichterfelde-Ost) |
7. OG (Willi-Graf-Oberschule) | Ostpreußendamm 166 |
12207 Berlin (Lichterfelde) |
Friedrich-Beyer-Schule | Lauenburger St./Ecke Steinstraße |
12169 Berlin (Steglitz) |
Clemens-Bentano-Grundschule |
Kommandantenstr. 83-84 |
12205 Berlin (Steglitz)
|
vorige Seite: Presse
nächste Seite: Vereinsbekleidung