Print This Page

Schüler/Jugend

 

Leonard Gies (M14)

(Jahrgang 2006)

 

Ole Specht

2020

800 m 2:21,17 Min.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Till Czisnik (U18)

(Jahrgang 2003)

Till Czisnik
Bronzemedaille Deutsche Jugendmeisterschaft Halle 2020
800 Meter 1:55,56 Minuten
 
2020
 
 Halle
200 m Bestzeit (Halle) 23,79 sec.
400 m Bestzeit (Halle) 50,85 sec.
800 m Bestzeit (Halle) 1:55,56 min.
1.500 m Bestzeit (Halle) 4:13,71 min.
 
Freiluft
400 m Bestzeit 51,00 sec.
800 m Bestzeit 1:56,34 min.
2019
 
400 m Bestzeit: 52,12 min.
 
DLV Bestenliste
39. Platz 800 m 1:59,00 min.
 
 1.500 m Bestzeit: 4:19,61 min. 

 

 

 

 

Clemens Herfarth (U18)

(Jahrgang 2003)

Clmens Herfarth
Deutscher Vizemeister U16 im 3.000 m   Lauf     2018
Zeit: 9:37,96 Min.
Bestzeiten 2020
1 Meile      4:43 Min.
2 Meilen  10:13 Min.
800 m    2:05,39 Min.
DLV Bestenliste 2019
8. Platz  3.000 Meter 9:12,22 Min.
32. Platz  3.000 Meter 9:20,34 Min.
DLV Bestenliste 2018
  2. Platz  3.000 Meter 9:17,38 Min.
  1. Platz  5 km Straße 16:02 Min.
14. Platz 3 x 1000 m Staffel (Ziegele-Herfarth-Schulz) 9:03,96 Min.

 

 

 

 

 

Vincent Glaue (U20)

(Jahrgang 2002)

Vincent Glaue
2020
Bestleistungen
60 m Hürden (Halle) 8,52 sec.
Weiitsprung (Halle) 6,19 m
 
2019
Platz 50 DLV-Bestenliste: 110 m Hürden (U20) 15,47 sec.
 
2018
110 m Hürden 15,20 s

 

 

 

 

 

 

 

 

Emma Wette (U20)
 
(Jahrgang 2001)
 

Emma Wette

2019
Bestleistungen
100 m H 16.51 s
200 m 28,61 s
800 m 2:43,60 min.
Hoch 1,62 m
Kugel 8,92 m
Speer 25,44 m
7-Kampf 3.759 Punkte
2018
Bestleistungen (Halle)

60  m Lauf 8,48 s

  80 m Hürden Bestzeit 9,52 s

  60 m Hürden Bestzeit 9,81 s (U20)

 Dreisprung 10,85 m


 

 

Ole Specht (U20)

(Jahrgang 2001)

 

Ole Specht

BBM Vizemeister männliche Jugend (U20) 2019

 2.000 m Hindernis 6:57,42 Min.

Norddeutscher Vizemeister (U18) 2018

 2.000 m Hindernis 6:41,72 Min.

 


 

 

 

 

 

 


Moritz Gutschmidt (U20)

(Jahrgang 2001)
 
Moritz Gutschmidt
BBM männliche Jugend 2018
Berliner Vizemeister Halle 800 m 2:01,28 min.
Bestzeiten Halle:
400 m 52,92 s
 
800 m 2:00,32 min.
Bestzeiten Freiluft:
 
 
400 m 53,35 s
 
800 m 1:59,86 min.
 
10 km Straße 35:46 min.
DLV-Bestenliste 2018
 
11. Platz 10 km Straße 35:46 min.
 

 

 

 

 

 

 

Yannick Ruef (U20)

(Jahrgang 2001)

 

Ole Specht

2020

Hochsprung Halle 1,89 m / Freiluft 1,87 m

 2019

 Hochsprung 1,90 m

2018

DLV Bestenliste 2018

 51. Platz Hochsprung 1,87 m

 

 

 

 

 

 


vorige    Seite: Wettkampfsport
nächste Seite: Männer/Frauen